1955     KG – Bleimöps

Prinz               Johann I            (Johann Langholz)

Adjutant         Christian            (Christian Land)

-----------------------------------------------------------

1956     KG – Bleimöps

Prinz               Heinrich I           (Heinrich Zierth)

Adjutant          Josef                  (Josef Schäfer)

-----------------------------------------------------------

1957     KG – Bleimöps

Prinz               Josef I               (Josef Bornheim)

Adjutant          Peter                  (Peter Klein)

---------------------------------------------------------- 

1958     KG – Bleimöps

Prinz               Peter I               (Peter Dietz)

Adjutant         Heinrich               (Heinrich Mahon)

----------------------------------------------------------

1959     KG – Bleimöps

Prinz              Heinz-Jürgen I      (Heinz Jürgen)

Adjutant        Jakob                     (Jakob Kellershohn)

----------------------------------------------------------

1960     KG – Bleimöps

Prinz              Josef II                (Josef Schäfer)

Adjutant         Josef                    (Josef Kühlbach)

-----------------------------------------------------------

1961     KG – Bleimöps

Prinz                   Karl I               (Karl Zimmermann)

Adjutant             Eberhard           (Eberhard Brehm)

Kinderprinz           Lothar I            (Lothar Wiezorek)

Kinderprinzessin    Sigrid I             (Sigrid Schmitz)

----------------------------------------------------------

1962     KG – Bleimöps

Prinz               Josef III            (Josef Kellershohn)

Adjutant         Eberhard             (Eberhard Brehm)

----------------------------------------------------------

1963     KG – Bleimöps

Prinz               Peter II              (Peter Kannen)

Adjutant           Peter                  (Peter Klein)

----------------------------------------------------------

1964     KG – Bleimöps

Prinz                    Hans I              (Hans Stäuder)

Adjutant             Eberhard           (Eberhard Brehm)

Kinderprinz           Stefan I             (Stefan Klein)

Kinder Adjutant     Reiner               (Reiner Korek)

----------------------------------------------------------

1965     KG – Bleimöps

Prinz               Alois I                    (Alois Bill)

Adjutant         Heinrich                 (Heinrich Mahon)

----------------------------------------------------------

1966     Ortsring

Prinz                Jean I                  (Jean Schmitz)

Adjutant           Jean                    (Jean Koffer)

----------------------------------------------------------

1967     Quartett - Verein

Prinz             Karl-Heinz I        (Karl-Heinz Hilgenstock)

Adjutant             Willi                     (Willi Siebertz)

----------------------------------------------------------

1968     RV - Blitz

Prinz                 Jacob I                 (Jacob Degen)

Adjutant            Josef                     (Josef Langel)

----------------------------------------------------------

1969     Feuerwehr

Prinz                Herbert I              (Herbert Dunkel)

Adjutant            Josef                     (Josef Thiesen)

----------------------------------------------------------

1970     Mandolinen - Orchester

Prinz                  Eugen I             (Eugen Walsdorf)

Adjutant              Jean                   (Jean Schmitz)

----------------------------------------------------------

1971     1. FC  Spich

Prinz                  Helmut I            (Helmut Wielpütz)

Adjutant                Willi                   (Willi Siebert)

----------------------------------------------------------

1972     FOS

Prinz                       Günter I      (Günter Breuer)

Adjutant                Walter        (Walter Bley)

----------------------------------------------------------

1973     Blau - Weiß

Prinz                       Dieter I       (Dieter Dettmer)

Adjutant                Karl             (Karl Zimmermann)

----------------------------------------------------------

1974     MGV

Prinz                Karl-Heinz II      (Karl-Heinz Schmidt)

Adjutant                Karl               (Karl Zimmermann)

----------------------------------------------------------

1975     KG - Bleimöps

Prinz                   Karl II                (Karl Cantzler)

Adjutant             Ludwig                 (Ludwig Keller)

----------------------------------------------------------

1976     Feuerwehr

Prinz                Werner I             (Werner Zander)

Adjutant          Karl-Heinz       (Karl-Heinz Schenkelberg)

----------------------------------------------------------

1977     Quartett - Verein

Prinz              Johannes I           (Johannes Lausberg)

Adjutant                Willi                  (Willi Hilgenstock)

----------------------------------------------------------1978     Kolping

Prinz                  Paul I                    (Paul Gockel)

Adjutant           Herbert                  (Herbert Kurth)

----------------------------------------------------------

1979     KG - Bleimöps

Prinz                 Ludwig I               (Ludwig Keller)

Bauer                Harro                    (Harro Muuss)

Jungfrau             Rudi                        (Rudi Woelke)

----------------------------------------------------------

1980     FOS

Prinz                  Walter I               (Walter Bley)

Adjutant             Detlef                   (Detlef Bley)

----------------------------------------------------------

1981     1. FC  Spich

Prinz                 Albert I            (Albert Zimmermann)

Adjutant             Peter                (Peter Sterzenbach)

----------------------------------------------------------

1982     Quartett - Verein

Prinz                Wolfgang I          (Wolfgang Beggert)

Adjutant                Willi                    (Willi Müller)

----------------------------------------------------------

1983     Blau - Weiß

Prinz                  Paul II                     (Paul Moll)

Adjutant           Christian                 (Christian Land)

----------------------------------------------------------

1984     MGV

Prinz               Heinz-Peter I       (Heinz-Peter Olbertz)

Adjutant                Paul                       (Paul Gockel)

----------------------------------------------------------

1985     Ortsring

Prinz                  Franz I              (Franz Billen)

Adjutant           Karl-Heinz      (Karl-Heinz Schenkelberg)

----------------------------------------------------------

1986     Feuerwehr

Prinz                 Josef  IV                (Josef Thiesen)

Adjutant            Franz                      (Franz Over)

----------------------------------------------------------

1987     KG - Bleimöps

Prinz                 Heinz I          (Heinz Freyaldenhoven)

Adjutant            Gert                   (Gert Meiser)

----------------------------------------------------------

1988     Burggarde

Prinz                  Dieter II              (Dieter Budzuhn)

Adjutant              Rolf                    (Rolf Gärtner)

Kinderprinz          Daniel                  (Daniel Weinrauch)

Kinder Adjutant    Simone                (Simone Gärtner)

----------------------------------------------------------

1989     Blau - Weiß

Prinz                  Gerhard I             (Gerhard Recki)

Adjutant                Rolf                     ( Rolf Pfeiffer)

----------------------------------------------------------

1990     ASV

Prinz                 Ludwig II                (Ludwig Tillmann)

Bauer                  Walter                   (Walter Roth)

Jungfrau            Dietlinde                 (Dieter Klöfer)

----------------------------------------------------------

1991/92     1. FC  Spich

Prinz                   Pitt  I                      (Pitt Linden)

Adjutant             Werner                 (Werner Zander)

----------------------------------------------------------

1993     RV - Blitz

Prinz                 Rainer  I                 (Rainer Busch)

Bauer                 Theo                       (Theo Pütz)

Jungfrau           Dietlinde                (Dieter Dettmer)

----------------------------------------------------------

1994     TTC

Prinz                Wilfried  I             (Wilfried Ottersbach)

Prinzessin         Angela  I              ( Angela Ottersbach)

----------------------------------------------------------

1995     MGV

Prinz                   Axel  I                    (Axel Sieber)

Adjutant              Franz                    (Franz Billen)

----------------------------------------------------------

1996     FOS

Prinz                 Michael  I              (Michael Waniek)

Adjutant             Dieter                   ( Dieter Dettmer)

----------------------------------------------------------

1997     1. FC  Spich

Prinz             Heinz-Peter  II      (Heinz-Peter Lindlahr)

Adjutant             Gustl                   ( Gustl Bernards)

----------------------------------------------------------

1998     KG - Bleimöps

Prinz                   Udo  I                      (Udo Lukes)

Adjutant              Peter                     ( Peter Hüwel)

----------------------------------------------------------

1999     RV - Blitz

Prinz              Hans-Peter I         (Hans-Peter Recki)

Bauer                 Georg               (Hans-Georg Swergun)

Jungfrau           Dietlinde                (Dieter Kircharzt)

----------------------------------------------------------

2000     MGV

Prinz                   Jupp  I                      (Josef Müller)

Adjutant              Axel                         ( Axel Sieber)

----------------------------------------------------------

2001     1. FC  Spich

Prinz                  Werner                   (Werner Zander)

Adjutant                Pitt                        ( Pitt Linden)

----------------------------------------------------------

2002     Ortsring - KAS

Prinz                Hans-Willi  I         (Hans-Willi Schwartz)

Bauer                  Gerd                       (Gerd Strömer)

Jungfrau               Josy            (Hans-Josef Leiendecker)

----------------------------------------------------------

2003     TV Tie Break

Prinz               Karl-Heinz  III       (Karl-Heinz Kaiser)

Bauer                 Holger                   (Holger Pieper)

Jungfrau              Steffi                (Stefan Brzonkalla)

----------------------------------------------------------

2004     KG - Bleimöps

Prinz              Hans-Dieter I      (Hans-Dieter Pawliczek)

Prinzessin        Annemarie I       (Annemarie Pawliczek)

----------------------------------------------------------

2005     Burggarde

Prinz                 Harald  I                  (Harald Maass)

Prinzessin          Birgit  I                    (Birgit Schulte)

----------------------------------------------------------

2006     MGV

Prinz                 Karli  I                 (Karl Rosenbaum)

Bauer               Wolfgang             (Wolfgang Klöfer)

Jungfrau              Lilly                  (Heinz-Willi Schliffer)

----------------------------------------------------------

2007     Ortsring - KAS

Prinz              Hans-Willi  II              (Hans Willi Wolff)

Bauer                 Fred                       (Fred Skoppek)

Jungfrau          Bernadette             (Bernhard Giesen)

----------------------------------------------------------

2008     KEC - Fanclub

Prinz                 Pitter  I                    (Peter Vogel)

Bauer               Günther                 (Günther Vollrath)

Jungfrau           Raphaela                 (Ralf Milatz)

----------------------------------------------------------

2009     RV - Blitz

Prinz                 Theo  I                        (Theo Pütz)

Bauer                 Kurt                          (Kurt Linke)

Jungfrau              Ute                          (Ute Pütz)

----------------------------------------------------------

2010     Privat

Prinz                 Lolly  I                       (Lothar Leisen)

Bauer                Guido                       (Guido Brück)

Jungfrau            Renate                     (Rene‘  Kuth)

----------------------------------------------------------

2011     1. FC  Spich

Prinz                  Axel  II               (Axel Zimmermann)

Bauer                Norbert             (Norbert Krauthäuser)

Jungfrau            Martina                (Martin Vignold)

----------------------------------------------------------

2012     Privat

Prinzessin         Alexandra  I           (Alexandra Recki)

Hofdame              Nicole                   (Nicole Eckert)

Hofdame              Conny                 (Conny Andree)

----------------------------------------------------------

2013     Burggarde

Prinz                  Daniel   I              (Daniel Schulte)

Prinzessin         Franziska  I       (Franziska Froitzheim)

----------------------------------------------------------

2014     Blau - Weiß

Prinzessin        Monika  I               (Monika Ludemann)

Hofdame          Monika                     (Monika Schön)

Hofdame          Sandra                     (Sandra Dey)

---------------------------------------------------------------------------------

2015     Privat

Prinz                  Ron   I              (Ron Gundelach)

Prinzessin         Roswitha  I       (Roswitha Gundelach)

----------------------------------------------------------

2016     Ortsring

Prinz                  Jörg  I                 (Jörg  Recki)

Bauer                Bernd I                (Bernd Beu)

Jungfrau            Riana I               (Rainer Gerlach)

----------------------------------------------------------

2017     KEC - Fanclub

Prinz                  Dirk I                 (Dirk Walsdorf)

Bauer                Ralf I                (Ralf Schröder)

Jungfrau            Totti I               (Thorsten Schwarz)

----------------------------------------------------------

2018     JGV Spicher Jungen 07 e.V.

Prinz                  Stefan I            (Stefan Kremer)

Bauer                Daniel               (Daniel Schmidt)

Jungfrau            Christin            (Christian Lorenz)

----------------------------------------------------------

2019     Burggarde-Spich 1980 e.V.

Prinz                  René               (René Fritzsche)

Bauer                Kevin              (Kevin Maass)

Jungfrau            Petra I            (Petra Fritzsche)

 

----------------------------------------------------------

2020     Kolping

Prinz                  Rainer II          (Rainer Frömel)

Bauer                Bernhard         (Bernhard Giesen)

Jungfrau            Marcella          (Markus Radeck)

Wurfmaterial #KamelleFörÜch

Ehrenamtliches Engagement, der Troisdorfer Karneval und die Stadtwerke Troisdorf gehören einfach zusammen. Tradition und Beständigkeit symbolisieren Werte, die die Stadtwerke Troisdorf bereits seit 115 Jahren leben. Mit ihrer Aktion #KamelleförÜch unterstützen sie Karnevalsgruppen aus der Region mit Wurfmaterial. Angesichts der steigenden Nachfrage und der begrenzten Mittel, bitten wir Sie diesen Bewerbungsbogen bis zum 30. November 2019 ausgefüllt an sponsoring@stadtwerke-troisdorf.de zu schicken. Unter allen Vereinen, welche sich innerhalb der Frist bei uns gemeldet haben, werden die Stadtwerke Troisdorf eine begrenzte Anzahl auswählen und bis KW 2 schriftlich informieren.

Klicken Sie auf das Logo der Stadtwerke

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Peter Esser